ПОЛИНОЗ

№40480 Полиноз
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Киров
Дочке 8 лет.Третий год, летом аллергические проявления: насморк, покраснения и зуд глаз, чихание.Диагноз у аллерголога - полиноз.При пробах особенно выражена реакция на траву-метлицу. В этом году принимаем ксизал.
Но врач настаивает на курсе прокалывания аллергенов с осени. Скажите, это единственный способ лечения, без этого не обойтись?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Есть наш лечения аллергии, но он также связан с уколами. Приходите на консультацию и решим ,как вам помочь.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Такое "лечение" – лечит аллергию на одно вещество, но через неделю, может появится аллергия на что-то ещё. И сколько раз так «лечить»? Если у Вас в городе есть гомеопат, обратитесь к нему, так как метод лечения позволяет снижать аллергическую зависимость у организма в целом, не взирая на название аллергена, а только ориентируясь на реакцию, которую они вызывают – насморк, зуд и т.д.