В ПРОДОЛЖЕНИИ ПОДОЗРЕНИЕ НА БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ

№155640 В продолжении ПОДОЗРЕНИЕ НА БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Нам дали на направление в стационар на обследование бронх. астмы, стоит ли туда ложиться, проводить обследование ребенку (2 года 9 мес), сможет ли обслеование дать результат и на их основе назначить лечение или прибегнуть к уже назначенному лечению как актуальному на данной стадии?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Есть такое правило в медицине: лучше диагностируем - лучше лечим!!!!

Обследование и уточнение диагноза никому еще не вредило, а вот лечение "наобум" может и повредить.