РОЗОВАЯ МЕЛКАЯ СЫПЬ

№572559 розовая мелкая сыпь
Наталья Жен., 24 лет. Хабаровск
Доброго времени суток! моей дочке год и 2 месяца. чуть больше месяца назад у нее появилось розовое пятныко на бедре, ближе к паху, размером 1-1,5 см.Оно стало незначительно увеличиваться и то бледнеть, то розоветь... шелушилось..сдали анализ на грибок. сказали-это у вас аллергия. потом дочка заболела ОРВИ.по окончанию лечения у нее обсыпало животик розовыми шелушащимися пятнами и спину с одной стороны, в районе поясницы. пошли к аллергологу-назначил зиртек, адвантан и пищевой дневник.так же сказал, что, высыпания в основном в «памперсной зоне»-порекомендовал сменить памперсы. Чтобы легче было выявить аллерген, я форсированно завершила ГВ.Прошел уже месяц, а у нас нет улучшений! :( Высыпаний стало значительно больше-весь живот обнесло, поползло на грудь, спина очагами, на бедрах чуть-чуть...все шелушиться и после ванны цвет интенсивнее вне зависимости от того, каким средством мою ее.Кстати, ребенок не чешет это и будто вовсе не замечает..собщее состояние не страдает.Дочка находиться на гипоаллергенной диете. меня это ОЧЕНЬ беспокоит-она ведь растущий организм! а тут никаких витаминов толком, молочка тоже под запретом, а где ей кальций брать???если бы еще результат был...не знаю, что делать! аллерголог напугала, что, ести это все долго будет продолжаться, мой ребенок «заработает» астму!!! Пожалуйста, подскажите, что мне нужно сделать?может, ей кровь на аллергены сдать?как долго можно таким малюткам сидеть на гипоаллергенной диете?может тогда нужно дополнительно кальций и витамины?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно речь о розовом лишае Жибера. выложите снимки или очно к дерматологу
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Публикуйте фотографию сыпи, далее продолжим обсуждение. Действительно может быть розовым лишаем...