РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА

№552245 результат анализа
Наталья Жен., 35 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, ребенку 2 года 6 месяцев. Сдавали кровь на определение IgE аллергенспецифического. Результат: цельное куриное яйцо 100 МЕ/мл; смесь пищевая (рыба: F3, F205,F206,F254) треска, сельдь, скумбрия, морская камбала 4,43 МЕ/мл; смесь аллергенов домашней пыли (H1,D1,D2,I6) 1,4; смесь пыльцы деревьев (клен, ольха, береза, орешник, дуб, плитин итп 0,67. Каковы нормы концентрации IgE на вышеперечисленные аллергены? IgE общий - 194,5 МЕ/мл. Сечас пьем эриус сироп. Обратились к ЛОРУ из-за затруднения дыхания и храпа. Диагноз - аденоиды 2 степени. Рекомендована консультация аллерголога-иммунолога.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
при наличии аденоидных разрастаний необходимо лечение их(удаление).
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ребенок аллергик. Наличие любой концентрации IgE к тестируемому веществу в тесте в таком возрасте говорит о наличии аллергии к оному. Аллерголог обязательно нужен, а вот удаление аденоидных вегетаций в Вашем случае чревато появлением астматических проблем у ребенка - с аденоидитом справляться ТОЛЬКО!консервативно. Для лечения Ваших аденоидов используются местные ГКС (спреи) длительным курсом (Назонекс, Тафаль, Авамис и т.п.)