ПОДОЗРЕНИЕ НА БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ

№161515 подозрение на бронхиальную астму
Юля Жен., 22 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! моей дочке 3,5 года. Она постоянно болеет бронхитами, любой насмор перетекает в бронхит. Педиатр подозревает бронхиальную астму и для профилактики назначила пармизин. Могут ли частые бронхиты быть вызваны бронхиальной астмой? Следует ли нам сейчас принимать этот препарат? Какие анализы нам нужно сдать? Спасибо.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Без консультации аллегролога принимать пармизин не нужно. Часто болеет это сколько раз в году? Нормальная сопротивляемость организма это до 10 ОРЗ в году!

Если ребенок только пошел в садик то на первом году может болеть чаще.

Для подозрений на астму нужны основания. Причем частые заболевания этому не относятся.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
А что такое "пармизин"?
Юля, Михаил Михайлович прав, Вашей дочке необходимо обследование.