АСТМА ИЛИ ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ????

№814610 Астма или обструктивный бронхит????
Мария Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте. Такая ситуация. ребенку 7 лет. Обструктивные бронхиты( такой диагноз ставят врачи) бывают - 2-3 р. в год. Обычно на фоне ОРВИ. Далее. На фоне аллергических реакций бывает приступы затрудненного дыхания с сухим кашлем. Если сильно, приходится снимать пульмикортом, беродуалом. Это не связано с орви и др.простудой.На фоне двигательной активности, и переживаний тоже бывают так скажем небольшие приступы, когда возникает одышка, и он подкашливает. В этом случае помогает теплый чай, вода, и просто спокойно посидеть. также вышеописанные симптомы бывают при переходе - зима-весна(особенно конец марта), заетм, когда все начинает цвести. Далее. Осень - зима.Первый переход - октябрь. и заетм, когда начинается влажный холод - ноябрь декабрь. Тоже бывают приступы кашля, которые иногда приходится снимать беродуалом. Пульмикортом- если очень сильно и беродуал не помогает. в общей сложности - Сильных приступов ( я сейчас не имею ввиду на фоне простуды, а в обычном состоянии) - за год - примерно 1-3. А таких небольших, которые снимаются теплым чаем- несколько . в том году- зимой, я постоянно гуляла с термосом. Районная поликлинника направила к в 9-ую детскую больницу, в консультативный центр, к аллергологу 3-го уровня для постановки или исключения диагноза - БА.Аллерголог направила на кожные пробы. Прообы показали - аллергия на плесень, сорные травы и цветение весной. Был поставлен диагноз - поллиноз, и..БА под вопросом )) На вопрос , что вы считаете, это астма, она ответила - скорее всего. и стаким ответом - то есть совершенно не подтвержденным и неопровергнутым диагнозом отправила обратно в районную поликлиннику. При этом выписав сингуляр(монтелар) на 2 месяца. И ингаляции с пульмикортом и беродуалом при приступе. так как у нее было много народу,и сидели мы в очереди 3 часа, я уже не стала с ней спорить, забыла спросить про прививки, которых куча не сделана. Ведь я не врач...а и то понимаю, что ему нужны особенные прививки. Сейчас ребенок пошел в первый класс. учитель по физкультуре требует справку, что у него астма. ведь особо много бегать нельзя. Я не знаю что делать. в поликлиннике диагноз не ставят. А посылают за ним к аллергологу 3 -го уровня. Но этот аллерголог отослала обратно в поликлиннику. Я даже не знаю какой ингалятор купить в школу, потому что случиться может все что угодно. От прививок я пока отказалась. Короче. Адекватного диагноза ребенок не получил, как впрочем и лечения. насчет этих всех препаратов я и сама знаю. Без них.Что и когда делать. Участковая врач довольно фамильярно обращаясь, говорит такую фразу- Ну что вы, мамочка, никакая у него не астма, это просто обструкция. Как будто я необразованный человек и не знаю, что обструкция, это не диагноз, а симптом.К вам вопрос. Что делать в такой ситуации??? К какому адекватному врачу обратится, чтобы он наконец поставил нормальный диагноз, назначил лечение, какие надо прививки и поочее. Анализ на имуноглабулин Е делали - высокая степень показало. Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
У ребенка диагноз уже есть. Бронхиальная астма, атопическая.
Поллиноз (раннее цветение). Нужно обратиться к другому аллергологу
или пульмонологу для подбора корректной схемы лечения, пока не
сформировались необратимые изменения в легких.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ни о каких прививках и речи быть не должно
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Вы многое делаете правильно. Для уточнения диагноза советую сделать спирометрию.

Бесспорно, у ребенка нарушен иммунитет. Вероятно, есть скрытые слабости не только системы легких.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье