СИНГУЛЯР И АНАЛОГ

№857635 сингуляр и аналог
Игорь Жен., 5 лет. рф ---
день добрый. подскажите : назначили сингуляр (первично астма бронхиальная по фвд, пробы остальные и уточнение диагнза сказали осеньюбудет..после 3 мес сингуляра))а может можно заменить аналогом? (цена сингуляра прям не приличная....)
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Это компетенция фармацевтов. Спросите в аптеке, какой из аналогов Вансейр, Зеспира, Лукаст, Милукант, Монтел, Синглон, Тевалукаст дешевле.

Но по опыту работы скажу, что этот препарат далеко не для всех эффективен , больше оправдавшихся надежд на ингалируемые кортикостероиды. Но может быть в Вашем случае будет наоборот, испытайте и наблюдайте. Обсудите обязательно ОЧНО с врачом. Заочная форма консультации здесь неприемлема.

Не болейте.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Монтеласт - самый дешевый из аналогов.