БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№490746 Бронхиальная астма
шалдыбина ольга сергеевна Жен., 34 лет. россия торжок
Здравствуйте! Сыну 3 года.29 июля поступил в детское отделение больницы с диагнозом о.бронхит, обострение б.астмы. Назначили лечение:цефтриаксон-1 раз в/м, эуфилин- 2 р.в день,бромгексин-3 р.в день, супрастин- 2 р.в день, ингаляции с беродуалом-3 р .в день и с р-ром рингера-3 р. в день.5 августа сделали последний укол антибиотика. В ночь с 5-го на 6-е августа ребенок почувствовал себя плохо, на коже по всему телу образовались пятна вишневого цвета, особенно выраженные на ногах, ладонях, руках, по бокам спины. Начали колоть в/м супрастин, промыли желудок, назначили энтеросгель. Через сутки улучшений не было. Температура поднялась до 38,начался опять кашель. Пятна стали ярче, почти сплошняком покрыли ноги. Ступни, ладони распухли, пошли пятна по лицу, на уши, веки. Дежурный врач посоветовала принимать активированный уголь и со словами «вы чего-то не то съели»,ушла. (в апреле сдавали анализ из вены на 36 аллергенов, пищевая аллергия не обнаружена ни на что и последние сутки ребенок пил только воду). Мои замечания, что это реакция на антибиотики она не приняла. К вечеру на ногах пятна стали чернеть, ребенок стал жаловаться, что болят ноги. Как одолжение сделали укол преднизолона в/м. Просила вызвать реомобиль экстренной помощи и направить нас в областную больницу(в нашей нет детской реанимации, даже аллерголога нет в городе),но мне отказали. После преднизолона немного спала чернота с ног и всё. Что делать дальше не знаю. Надеюсь на ваш квалифицированный совет.Спасибо
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокоментирую подробно. используйте-детская присыпка 4стл++глицерин 2 стл+вода до состояния сливок. взболтать,ватным диском обрабатывайте места поражения.