ФОРМИРУЮЩАЯСЯ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№144355 формирующаяся бронхиальная астма
залина Жен., 26 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте!Моему ребенку сейчас 2года 4 мес.В прошлом uhle мы переехали с Северной Осетии в Астрахань в феврале месяце.Вконце марта ребенок заболел,температура.насморк,кашель на третий день началась одышка,попали в больницу был поставлен диагноз обструктивный бронхит.После выписки избольницы спустя недели полторы все повторилось уже без температуры,Преобрели ингалятор-небулайзер ингалировались беродуалом,одышка началась на третий день к вечеру и после ингаляции с беродуалом,таблеткой эуфилина он всю ночь спал спокойно,на следующий день одышки уже не было.В сентябре у нас опять было то же самое обратились к аллергологу,она сказала что это может быть астма,сдали анали на ige он оказался в норме.нам назначили кромогексал 3 раза по одной небуле в течении трех месяцев.После этого до февраля ребенок вообще не болел,а в февврале мы перенесли ОРВИ без одышки.Однако в конце мая у нас опять пошел насморк,кашель и на третий день одышка.Поехали на обследование в Москву обратились к пульмонологу,сделали рентген легких все в норме,сдали ige и он оказался 205 МЕ ,когда норма в его возрасте до 10,сделали скрининг.у нас аллергия на луговые,на сорные и на многое из пищевых аллергенов.Назначено лечение кромогексалом в течении 2 мес. с перерывои в месяц и опять два месяца дышать препаратом+зиртек один месяц по 10 кап. 1 раз в день.Во время обострения назначен пульмикорт по 0.125 мг. с беродуалом 7-10 дней.Диагноз:обструктивный бронхит с формирующейся бронхиальной астмой.Скажите пожалуйста какова вероятность перерасти такое заболевание и правильно ли назначено лечение.очень боюсь давать гормоны,ведь потом без наврятли можнл будет обойтись?И еще даст ли что-нибудь перемена климата?Что еще можно сделать чтобы не было астмы,помогите пожалуйста.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Лечение правильное. перарасти может. Перемена климата полезна. Например сосновые леса.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Лечение правильное , перерасти может, необходима консультация гастроэнтеролога, диета, коррекция дисбактериоза.