ИНГАЛЯЦИИ НАЗОНЕКСОМ

№7 ингаляции назонексом
яна Жен., 28 лет. россия одинцово
Здраствуйте.Моему сыну 5 лет.У него аллергический ринит.Врач назначил назонекс.В инструкции препарата написано об ингаляциях в нос.Что нужно делать - просто впрыснуть препарат или сделать вдох при впрыскивании для ингаляции ? Как долго можно применять Зодак ?
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Яна. Назонекс нужно просто впрыскивать в нос предварительно освободив носовой ход от слизи (высморкаться), лучше применять в утренние часы по 2 впрыска в каждую ноздрю. Зодак (цетиризин) ребенку в 5 лет с учетом возрастной дозы можно применять в зависимости от патологии до 2 - х месяцев, при аллергическом рините в сочетании с назонексом в таком длительном приеме необходимости нет swissmed.ru