КРОМОГЕКСАЛ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

№656410 кромогексал длительность применения
Ольга Жен., 36 лет. Лениногорск, Татарстан
Зарегистрированный пользователь
15.01.2013 23:41
Мальчик 2 года. Атопический дермати, пищевая аллергия, аллергический ринит. На протяжении 6 мес. принимали спрей в нос кромогексал 4 р в день. Носик стал дышать, эозинофилы в мазке снизились с 22 до 4. После 1 месяца отмены нос опять стал плохо дышать, постоянно выделения из носа. Эозинофилы опять 22%. Лечащий врач назначил повторно прием кромогексала. Я опасаюсь, не принесет ли вред столь длительное применение препарата? И без него тоже никак. Можно ли постоянно «сидеть» на кромогексале? Дома гипоаллергенный быт. Целесообразно ли в нашем возрасте делать аллергопробы?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Кроме потери чувствительности к препарату столь долгий курс проблем не создаст. Понятно одно - с элиминацией аллергенов Вы не справляетесь - не нужно сразу идти на аллергообследование - нужно проанализировать быт, диету и т.п. на предмет исключения облигатных аллергенов. На аллергический ринит влияет в т.ч. и диета ребенка - Вы об этом знаете? Соблюдаете?
Время создания: 16 Января 2013 11:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Лениногорск, Татарстан) | 16.01.2013 15:14
Да, все знаем. Диету стараемся соблюдать, но иногда ребенок у кого-нибудь в гостях видит фрукты и закатывает истерику, просит. Нам его жаль и мы разрешаем взять кусочек груши или банана. А он у нас, кроме зеленых яблок ничего вкуснее есть не может. На все фрукты, ягоды высыпает. На продукты с содержанием сахара естественно тоже. Еще изредка грешим коровьим молоком. Тоже уж больно любит. Можно нам его заменить на козье, чтобы пить без ограничения? Больше ничего из облигатных аллергенов мы не даем. Можно ли для расширения диеты вместо куриного давать перепелиное яйцо? А что касается быта, так он у нас лет 10 как гипоаллергенный по той причине, что старшая дочь тоже аллергик.
   
Пить без ограничений даже козье молоко нельзя. С фруктами надо думать. Перепелиное яйцо нужно пробовать - обычно идет нормально...Диету было бы неплохо увидеть подробно и полностью, а также изложить причинно значимые факторы, которые "работают" у Вашей старшей...
      
Ольга | (Лениногорск, Татарстан) | 16.01.2013 19:56
Наша еда: крупы- рис, гречка, ржаная, ячка, овсянка; овощи- капуста белок., кабачок, капуста цветная, огурец, лук репчатый в фарше, стручковая фасоль редко и картофель тоже редко, только в супе; мясо-говядина в основном, реже нежирн.свинина и кролик; макароны из тв.сортов пшен.; киломолочные продукты, в том числе и творог через день по 100 гр.; хлеб серый, печенье без яиц на фруктозе, хлопья кукур.с фруктозой или соленые, лапша домашняя; из фруктов только яблоки зеленые, пюре и соки из зел.яблока без сахара редко; масло топленое, подсолн., оливковое. Пьем чистую воду. Кажется все написала. Ну а козье молоко хоть по стакану в день можно? А так мы каши варим на воде, коровье молоко раза два в неделю по стакану. Еще забыла написать, что у ребенка ДЖВП.
У старшей же аллергия на какого-то клеща дом.пыли(точное название не могу разобрать), пыльцу полевых трав. У нее астма и аллерг.ринит с 4,5 лет.
Спасибо большое за Вашу консультацию. Мы живем в маленьком городке, где аллергологов никогда и не было. Приходится ездить за 400 км, в Казань. Вот такая невеселая ситуация. Со страхом жду когда ребенку исполнится три года и надо будет идти в дет.сад...
   
Рекомендую убрать из рациона - ячку, говядину (а свинину, баранину, кролика, индейку можно), подсолнечное масло, коровье молоко полностью, творог - только в виде запеканок или сырников 1-2 раза в неделю. Дети без молока замечательно растут - ничего не потеряете. А вот с садом действительно проблема - аллергики там себя чувствуют очень плохо...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.05.2014
15:07
Олеся :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 3
30.08.2012
11:39
Olesya :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 3
16.05.2008
08:48
Динара :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.10.2012
23:43
Natalie :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.11.2013
15:47
Сергей :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.01.2011
11:26
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.07.2009
16:32
залина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.04.2008
09:00
Ольга :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.04.2007
17:12
Ольга :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.11.2011
14:02
Анна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0