ПРИОБРЕТЕННАЯ АЛЛЕРГИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧАСТЫХ БОЛЕЗНЕЙ?

№613489 Приобретенная аллергия в результате частых болезней?
Olesya Жен., 29 лет. Россия Магнитогорск
Ребенку 3,5 года. С диатезом особо не страдали: был разок на манку, и единожды высыпание на персик. В августе 2009 года по результатам гемограммы были повышены эозинофилы, в августе этого года тоже повышены. Пошли на консультацию к аллергологу. Ставят аллергический ринит. Пробы обещают взять зимой. Прописали авамис. Стоит ли его применять, ведь препарат гормональный? А также прописали зодак или зиртек. Внешне высыпаний нет. Под вопросом аденоидит, гнусавость. хотя лор говорит, что у нас отек носоглотки. В родне аллергиков нет. Может ли быть аллергия приобретенной в результате применения каких то медикаментов? (Год уже болеем очень часто, в основной вирусными с осложнением на уши). Стоит ли применять авамис? неужели нельзя заменить негормональными препаратами? И какие потенциально могут быть последствия после применения авамис?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
применение данного препарата чревато развитием носовых кровотечений,и некоторыми другими осложнениями(при условии повышенной чувствительности). если у ребенка аденоиды-их надо лечить. в противном случае частота заболевания только усилится(в следствии нарушения носового дыхания).