АЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№479544 алергический ринит
татьяна Жен., 2 лет. Украина Харьков
Подскажите, пожалуйста, как быть. Ребенку 2 года. 2 месяца мы лечим нос. Никаких выделений нету, просто заложен (именно ночью это проявляеться), ребенок храпит, тяжело вдыхает и выдыхает, (заметно, когда глубоко дышит). При этом увеличены гланды, но не красные. Началось все с начала мая, июнь и вот июль симптомы не пропадают. Два месяца лечим - простуду (гропринозин, эдем, сол. раствор, вокара); потом аллергический ринит (сол. раствор, эктерицид, эдем, називин), и лимфоузлы (лимфомиозот, делуфен, эдем, сол. р-р). Я уже не выдержала и бросила все лекарства( сколько ж можно пичкать ребенка лекарствами?2 месяца...)Последний визит к лору - синяя полость носа - алергический ринит, до этого было воспаление слизистой с тем же диагнозом. Я уже не знаю, что делать, направили к алергологу(они в отпуске). А мы собираемся в садик, на очереди прививки. Подскажите, есть ли здесь противопоказания к прививкам (нужен ли медоотвод), можем ли мы с этим ходить в детский сад. Неужели аллергический ринит невозможно вылечить или может нужно удалить гланды или полипы. И еще нам ограничили сладкое.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
при наличии любого заболевания с аллергич.компонентом прививки противопоказаны. нет ли аденоидов у ребенка?