РАСШИФРОВКА АЛЛЕРГЕНОВ

№520345 Расшифровка аллергенов
Галя Жен., 32 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!Ребенку 2 года.Сдали анализ крови на бытовые и пищевые аллергены по причине частых простуд с кашлем.Одышки и свистящего дыхания не бывало.Выявилось что по всем шкалам абсолютно нет нулей.А все остальные баллы есть,т.е.1,2,3,4.Получается что кормить ребенка практически нечем или можно по маленьку давать продукты 1,2 шкалы.3,4-совсем нельзя?Общий иммуноглобулин 497.Сказали что астмы нет.(Это так и есть?)Также сдали анализ кала на лямблии и глисты.В Результате,не обнаружены.Но есть в большом количестве иодофильные бактерии.Аллерголог сказала,что это и есть лямблии.Так ли это?Благодарю за ответ
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! "Общий иммуноглобулин 497" - ребенок "высокий" аллергик и Ваши частые простуды с кашлем конечно же могут быть дебютом бронхиальной астмы. Не советую "закрывать" вопрос с астмой - нужно показаться адекватному аллергологу и назначать пробную базисную терапию БА. Обследовали ли ребенка на хламидии и микоплазмы? Если нет - обследование обязательно провести. Йодофильная флора в анализе кала к лямблиям никакого отношения не имеет - у Вашего аллерголога богато развита фантазия, поэтому еще раз подчеркиваю - ищите адекватного специалиста. По поводу аллергообследования нужно думать - лечится не бумажка, а ребенок, но "скидывать со счетов" проведенное аллергообследование не стоит - учитывая высокий IgE, ребенок имеет право иметь широкий спектр аллергических реакций. Читайте здесь http://www.gabrich.com/science/programma.html