АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА 3 ЛЕТ

№20703 Аллергия у ребенка 3 лет
Татьяна Жен., 27 лет. Беларусь
Добрый день! Ребенку 3 года, проблемы с атопическим дерматитом с 2 мес, после приёма антибиотиков, в результате дисбактериоз, строжайшая диета и постоянное лечение (пробиотики, пребиотики, креон, зиртек, элидел, адвантан или элоком в период обострения). После аллергопробы (кровь из вены) выявлено: пшен.мука 4кл., ржан.мука 3кл., молоко 3 кл., казеин 3 кл., арахис 3 кл., белок яйца 3 кл., селдерей 2 кл., картофель 1 кл., морковь 1 кл. Показатель IgE 54,3. Нет реакции на апельсины, миндаль, фундук, треску, ракообразные, сою, кунжут.Аллергия на 20 осн.ингаляционных аллергенов (виды пыли, плесени, цветение) нет, низкая на кошку и собаку. Такой анализ на крупы и виды мяса в Беларуси не проводится! А делать кожные пробы при таких результатах просто страшно! Дома отказались от ковров, цветов и пр. В 2г.8м. диагностировали аденоидит 2ст., увеличение минд. Периодически наблюдается ухудшение стула (слизь, непереваренная пища) и сразу же ухудшается состояние кожи, сыпь, зуд по ночам и просто ужас какой-то... В этот период может наблюдаться и храп по ночам. Эозинофилы в крови 20! Чем кормить ребенка, как и где лечить???
Как полагаете, можно ли ей цв.капусту, банан, кукурузу, светл.виноград, бел.фасоль?
Огромное вам спасибо за вашу работу!!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Всё понятно. Антибиотики и на самом деле могут давать такие «эффекты». Давайте ребёнку гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Сульфур 6 – по 1 грануле ежедневно утром до улучшения.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемая Татьяна!

Вам надо исключить реактивный панкреатит и глистную инвазию (очень высокое содержание эозинофилов). Сделайте также анализ на антитела к лямблиям. Кроме того необходим периодический контроль микрофлоры кишечника и лечение при нарушениях.

Если состояние тяжелое или прогрессивно ухудшается, Вы можете пройти лечение методом гемопунктуры в нашем центре. Это иммунокоррегирующее немедикаментозное лечение препаратом аутологичной крови. который готовится из крови пациента.