АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№519763 Аллергия у ребенка
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Минусинск
Моему сыну 5 лет, в возрасте 4,5 лет при лечении ОРВи ему прописали сироп от кашля Аскарил(до этого случая лечились им успешно без реакции), через 2 суток приема препарата по инструкции, ребенок утром проснулся весь в огромных красных пятнах без шелушений, но чесались, температура 37,5 педиатр нам поставила острый бронхит и аллергию.ПРописали супрастин утром внутримышечно, обед и вечер по пол таблетки, два дня по утрам ставили укол, затем перешли полностью на таблетки, лечились 5 дней все прошло, ну естественно диета. Узи печени патологий не обнаружено, кал на капрограмму сдавали обнаружены единичные лямблии, сказали что их лечить не надо если живот не болит, у сына жалоб на боли в животе не было.ПОстепенно мы начали вводить запрешенные продукты по одному и смотреть реакцию, месяца через 3 сын ел все кроме апельсинов, которые я все же побоялась ему разрешить, а еще через 3 месяца у сына появились сноватакие же огромные пятна по всему телу вечером, я поставила на ночь укол супрастина и утром все кожные покровы были чисты, никаких признаков аллергии не осталось, опять посадили на диету (исключили сладкое, цитрусовое и продукты с искуственными красителями и добавками Е...), опять Узи без патологий, кал на цисты лямблий отрицателен, кровь СОЭ- 6, Z- 5.4*10 в9степни,HB-120г/л и еще какой то показатель24n1c43л43м9, 24обведено в кружок. Меня интересует в чем причина появления аллергии? у нас ни у кого нет аллергиков ни по линии матери ни по линии отца. В раннем детстве у сына не было никаких проблем, хотя я бы не сказала что соблюдали все правила прикорма, но реакции не было. Ниужели лечение может только заключатся в выявлеии алергена и исключении его и приеме противоаллергических препаратов? Почему ранее принимаемый продукт без реакций, становится аллергеном?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
исходя из вашего описания у ребенка крапивница. причина данной патологии не только и не столько продукты питания,но и средства ухода,гигиены,и тд. вам необходима очная консультация грамотного аллерголога,выполнить исследование иммуноглобулина Е.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Ваш ребенок аллергик, причем, из Вашего рассказа я предполагаю, что он периодически болеет обструктивными бронхитами. Анализ с обведенным кружком показателем выкладывайте - надо видеть. Диета и гипоаллергенный быт - это единственный в Вашем возрасте способ справиться с аллергией, причем гипоаллергенное "поведение" должно измеряться не неделями, а годами. Тогда есть большая вероятность "перерасти аллергию". И естественно - наблюдение и помощь грамотного аллерголога. Таблетками аллергию не вылечить - лечится она образом жизни... Читайте - здесь ответы на Ваши вопросы... Аллергиком можно быть, но никогда этого не замечать...

http://www.gabrich.com/science/programma.html