АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА 8 МЕСЯЦЕВ

№12278 аллергия у ребенка 8 месяцев
Екатерина Жен., 37 лет. Россия москва
Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев. С рождения находится на смешанном вскармливании. Прикорм начали в 5 месяцев (фруктовые пюре). Примерно с 3хмесячного возраста была шершавая кожа на животе, но периодически эта шершавость исчезала, потом вновь появлялась. Введение новых продуктов начинали следующим образом: 5 мес. - яблочное, грушевое, чернослив, персик - пюре все из банок (гербер) С 6 месяцев - овощи (цв.капуста (чередовали свежую и из банок) тыква, морковь, брокколи, кабачок (все из банок гербер). Мясо с 6 мес. - индейка, ягненок. С 7 месяцев - творог, желток. Начиная с 7 - 7,5 месяцев шершавость на животе стала сильнее, появились красные пятна, я исключила тыкву и морковь (по рекомендации педиатра), на несколько дней стало получше, потом ситуация ухудшилась, пятна по животу и груди, сухие красные, местами рассеяная сыпь, к вечеру краснеют щеки. Я уже не даю ни мяса, ни творога, оставили только яблоки (из банок) и овощи (цв.капуста+брокколи). И тем не менее лучше не становится, а только хуже. Что делать и на что может быть такая реакция? Смесь даем - НУтрилон комфорт+грудь.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!

Количество веществ, на которые могут провоцировать аллергию, может расти день ото дня больше и больше. В гомеопатии смотрят на конечную реакцию на все эти продукты, и находят вещество за эту реакцию отвечающее. Оно приводит в порядок печень, и аллергия начинает исчезать. Это выход при Вашей ситуации.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Екатерина, вероятнее всего, высыпания связаны с нарушением переваривания. Вы абсолютно верно кормили ребёнка, нет смысла исключать мясо. Сдайте анализы на дисбактереоз и копрограмму.

Если понадобится, я подробно смогу Вам расписать лечение, после сдачи анализов.