СНАЧАЛА ГРИПП, ПОТОМ ОРЗ

№81 Сначала грипп, потом ОРЗ
Евгения Жен., 27 лет. Россия
У моей дочери ( 1г.10мес.) после долгой болезни в течение месяца - сначала грипп, потом орз остался сухой кашель. В основном проявляется после дневного и ночного сна. Днем редко. Длится это уже месяц. Делали рентген, узи вилочковой железы, анализы. Все в норме, врач говорит, что возможно это аллергия, хотя сказала, что не уверена т.к. в крови количество эозинофилов 2, а это норма и я кобы свидетельствует о том, что аллергии нет. Но назначила попить кетотифен. К аллергологу не направила. Стоит ли давать препарат или все-таки записаться на прием. У нас в городе аллерголог один очередь сумашедшая.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Евгения, если есть возможность, прежде чем принимать лекарственные препараты проконсультируйтесь с детским аллергологом, проведите альтернативную консультацию с оториноларингологом - в таком возрасте сохраняющийся кашель часто связан с хроническим фарингитом. http://www.swissmed.ru/index.sema?a=articles&pid=7&id=15
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
У меня с моим ребенком такого же возраста была такая же проблема. Пока ждете консультации доктора - рекомендую для борьбы с кашлем использовать препарат Синекод в каплях, - очень выручает! Кетотифен - только после консультации врача.

Мы лечим умом, а не лекарствами!