ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№155493 выпадение волос
Оlga Жен., 29 лет. Австралия Мельбурн
Скажите пожалуйста могут ли у младенца из-за пищевой аллергии выпадать волосики на голове? И если да,то восстановятся ли они потом,когда перестану давать продукт вызвавший аллергию?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ольга, ребёнок страдает пищевой аллергией (кожные высыпания, нарушения стула) или это Ваше предположение? Возраст малыша? Чем кормите? Когда началось выпадение волос? Как Вы это заметили?
Основной причиной выпадения волос у малышей является недостаточность микроэлементов, например, железа. Но для подтверждения железодефицита нужны лабораторные исследования, хотя бы показатели гемоглобина, количества и размера эритроцитов в динамике.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Как правило аллергия к выпадению волос не имеет отношения.