ОСТРАЯ КРАПИВНИЦА У РЕБЕНКА

№47535 острая крапивница у ребенка
Светлана Жен., 38 лет. Россия Москва
У сына 8 лет приступ острой крапивницы, впервые за все 8 лет жизни, огромные волдыри сливающиеся вместе, ярко розового цвета, отки по всему телу и на лице, резкий подъем температуры (до 38-8).Вызывали скорую.После экстренных мер вроде состояние улучшилось, но через день все повторилось. От госпитализации мы отказались поскольку ребенок очень возбудимый, любое упоминание о врачах, больницах и уколах вызывает панику, бурю эмоций с плачем и истериками, решили что справимся дома. Сейчас состояние улучшилось, отеки спали, погкраснений почти нет, температура тела в норме. Сидим на жесткой диете уже 5 дней только гречка, рис, вода, геркулес, периодически появляются новые покраснения, но уже без отеков. Зуда сильного нет (и не было срвзу).Сейчас пьем Эриус, Лактофильтрум, мазь Элидел. Врачи говорят что это пищевая крапивница, хотя ребенок с рождения ничем подобным не страдал. В прошлом году с помощью гомеопатии успешно справились с аденоидами и принимали валериану+, К первому классу все было отлично и с нервами и со здоровьем. И вот опять какой-то сильный сбой, очень не хочется повторения этого жуткого состояния в дальнейшем.Хочется понять причину, а не глушить последствия лекарствами(что мы сейчас и делаем). Имеет ли смысл делать алергопробы? Или нужно искать другую причину произошедшего? Что из в таком случае Вы можете посоветовать?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Светлана.

Вам необходимо прийти на консультацию к аллергологу. Современные методы анализа позволяют определить чувствительность к пищевым аллергенам. Но имейте в виду, что такой анализ связан с забором крови из вены.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
Давайте Вашему сыну длительно гомеопатическое лекарство:
1. Рус токсикодендрон 6 – по 3 гранулы под язык ежедневно вечером.
Если появляется подобное состояние, давайте по 7 гранул 4 раза в день или гораздо чаще, до нормализации состояния кожи.