КРАПИВНИЦА У РЕБЕНКА

№723651 крапивница у ребенка
анна Муж., 27 лет. пенза
Здравствуйте! Ребенку 1,4 года,мальчик,3 дня назад вечером после прогулки по ветренной погоде дома поВились волдырики на щеках(еще на улице заметила) и на ручках кисти и немного от подмышки до локтя. Скорая диагностировала крапивницу,,вколола преднизолон,посоветовали диету и Эриус пропить 1 день. Утром после переодеваниЯ так же пошли пятна,по животику и ножкам. Ничего нового из еды не было, с собакой обнимаются,но не сыпет его на нее. Волдыри вылазят на-улице,по приходу домой в течение часа проходят,эриус уже нне даю. Из нового только смена климата,поехали на север в гости,через 4 дня от презда началось и смена одеяла на шерстяное. В семье аллергиков явных нет,питание не менялось (сейчас сели на диету-но ребенка все равно сыпет). Сегодня в ванной облила его холодной водичкой,вытирала полотенцем,контактирующим с шерст.одеялом,результат-волдыри на ручке,отдела,положила под синтетическое одеяло и через 15 минут все прошло без следа.ребенок остаетяся активным,не чешет высыпания,стул,сон такие же.Ночью не высыпает. Спим с открытой форточкой,в комнате не жарко.Как разобраться с аллергеном?по вашему мнению на что обратить внимание?стоит ли давать эриус,если волдыри проходят самостоятельно?есть ли риск отека квинке(очень боюсь,прочла в и-нете)?Нам еще предстоит поезд обратно,какие препараты с собой взять на всякий случай?есть ли повод для беспокойства?спасибо.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Эриус продолжать !!! Не менее недели. Если не угрожает жизни - попробуйте без гормонов. Вероятность отека Квинке присутствует. Срочно обратитесь к аллергологу. Пишите в личные сообщения . присылайте фото.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я согласна. Эриус продолжайте к аллергологуи срочно идите