У РЕБЕНКА 5 МЕСЯЦЕВ АЛЛЕРГИЯ

№550873 у ребенка 5 месяцев аллергия
Нина Жен., 5 лет. Дмитров
Добрый день!
Моей дочек 5 мес. Мы с 3 мес. на ИВ.
Ни я не муж ни старшая дочка не аллергики. С рождения лактазная недостаточность. Сейчас лактазной недостаточности нет. Кушаем МД милл Козочка. Начали вводить прикорм с 4 мес. Высыпания на все продукты прикорма (кабачок, цв. капуста, тыква) нет высыпаний только на брокколи. Но на брокколи зеленоватый кал , а так же при длительном питании брокколи, запор. Пробовала вводить кашу. Высыпания на гречку, овсянку. Подскажите, что предпринять в этой ситуации? Имеет ли смысл обратиться к аллергологу? Возможно ли сдать анализы на аллергены? Могут ли быть высыпания если прикорм введен быстро (1й день 2ч.л., 2 день 4 ч.л. и так далее и за 5 дней полностью введен прикорм) Схему прикорма прописал педиатр. Очень переживаю чем кормить ребенка! Получается , что аллергия на все.
Заранее большое спасибо за ответ.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вопрос поставлен не верно-вам просто необходима консультация,очная,грамотного аллерголога,обследование. выложите снимки-прокомментирую наружную терапию
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Аллергия это или нет - вопрос спорный и решается только на очном осмотре. Пока вижу одно - очень рано и очень быстро начали вводить прикорм, т.к. у ребенка была лактазная недостаточность - быстрое введение прикорма как минимум создаст проблемы с ферментами ЖКТ и Вы начнете "сыпать" по коже. Сдайте углеводы, копрограмму и смените педиатра однозначно. Грамотный аллерголог тоже поможет, безусловно. На аллергены в этом возрасте сдавать бессмысленно, только IgE общий, а вот ферментотерапия (Креон) Вам нужна обязательно.