РЕБЕНКА БЕСПОКОИТ ПЕРЕОДИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ

№502211 ребенка беспокоит переодический кашель
Анна Жен., 20 лет. Россия Москва
Ребенку 4 годика, иммунитет слабый, часто болеет, живет на Севере, в г.Норильске. синяки под глазами, хотя соблюдает режим, Недавно заболел, появился насморк, прочищали аквалором, Насморк прошел, (делали множество ингаляции) остался непонятный периодический кашель, который как заметили возникает после сладкого, в том числе после арбуза, банана.. Легкие слушали, снимки делали, всё в порядке, ребенок здоров! Кашель глухой, как при бронхите. Сдали множество анализов, обнаружили лямблии. Нам прописали макмирор, виферон. Кашель остался. Сейчас вот выписали немазол эмульсия. Может ли кашель быть от сладкого???или что это вообще такое может быть?что делать??стоит ли принимать Немазол, ведь препарат тяжелый и токсичный, а для ребенка тем более.Заранее спасибо!!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
немазол не назначают до 6 лет. инфекционист и педиатр должны это знать. сдайте иммунограмму-показатель IgE .
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Анна,

Кашель может быть вызван и такими инфекциями, как микоплазма пневмоние, хламидия пневмоние. Надо на них провериться. Может быть из-за аллергии на респираторные аллергены: дом. пыль, шерсть животных, плесневые аллергены, пыльца. IgE общий надо сдать обязательно. Если будет повышен - тогда сдать IgE специфический на респираторные аллергены. Немазол можно принимать в суспензии, если повторные анализы покажут лямблиоз или паразитов. Немозол разрешен в суспензии у детей менее 2 лет, но по назначению врача, см. Инструкция Немозола