ДИЕТА ПРИ АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

№543262 Диета при атопическом дерматите
Танюля Мамуля Муж., 25 лет. россия Самара
Зарегистрированный пользователь
22.01.2012 00:19
Здравствуйте. Дочке почти 2 года. У нее атопический дерматит. долго пыталась сама с этим справится ездили на конс. постоянно.но пока все бестолку. сейчас сидим на очень строгой диете+ лечение нам аллерголог выписал. вроде питание все соблюдаю.лечились 10 дней. она вроде почти беленькая стала. а сегодня с утра опять вся покраснела. не совсем понимаю по питанию. говядину вчера дала на 2 бульене. может ли на нее обсыпать. Еще с хлебом не могу определиться. чисто ржаного не могу найти, может совсем тогда не давать раз пшеницу нельзя. хлебцы можно? или тоже не надо. у нас получается что мы едим только кролик мясо, овощи: кабачки, картошка. капуста разная. фрукты:яблоко банан.крупы:рис, гречка, геркулес. и все очень тяжело для ребенка на таком питании, но на что сыпет понять так и не могу.анализы все нужные сдали,ждем результат.помогите скоректировать питание.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
в вашей ситуации реакция может быть не только на продукты питания. проанализируйте все-продукты,средства гигиены,ухода.белье.одежду,пыль,животные в доме. что используете в качестве наружных средств?
Время создания: 22 Января 2012 11:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Судя по Ваши топикам - у Вашего ребенка аллергический ринит, длительные эпизоды кашля и аллергия на многие лекарственные препараты... И в доме кошка.... Вам аллерголог советовал животное убрать?
Время создания: 22 Января 2012 23:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (9)
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 22.01.2012 14:20
я по возможности стараюсь своими силами сообразить. Шторки все из комнаты убрала, повесили жалюзи, постель из холофайбера купила. каждый день все мою протираю по возможности. кошка есть, глистогоним постоянно. порошок пользуемся очень давно. еще до сыпи. нас еще кожа была оч. сухая на теле. аллерголог посоветовал серию мустела. все купила. купаемся уже 10 дней. тело мягкое чистое. а вот щечки ну ни как не хотят проходит. побледнели вроде, я обрадовалась, а они опять покраснели. что еще можно предпринять, что поменять еще?
   
выложите снимки
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 25.01.2012 00:48
Лаврентьев Александр Вадимович
аллерголог посоветовал только проглистогинить кошку.больше ничего.про ринит не совсем понятно. выделенийй у нас из носа нет, не чихает вообще.но вот ночью носом сопит и слегка похрапывает, вообщем не совсем понятно.кашля до этого тоже никогда не было. впервые простудились, а теперь избавится не может.разве бывает такое что жили 2 года с кошкой и ничего не было, а тут бац после простуды на нее реакция??
   
Такое бывает и достаточно часто...
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 22.02.2012 20:55
Здравствуйте. Долго уже лечимся. обследовались. щеки всегда красные, но не больше. Питание очень осторожное с миним. набором продуктов, а тут заболели, лекарства мало какие переносит.В итоге 4 дня назад у нее появилась мелкая сыпь по всему телу, как будто мурашки, только красные. Я бегом в больницу. Нас хотели положить, но укололи преднизалон и супрастин и отправили домой. Краснота спала в течении часа. мурашки как были так и остались, только уже не были такими красными. Еще + к этому лечение у нас. Лактофильтрум 1/2 3 раза. кетотифен уже 2 месяц пьем. мажу бепантеном+ адвантан. к вечеру краснота опять начала появлятся, а утром она какая была такая опять стала красная. опять в больницу. укололи преднизалон+супрастин. дальше сказали просто пить супрастин. подошла к другому педиатору. она сказала что нужно вводить супрастин в/в+физ.р-р по другому не пройдет. Сейчас пока мы дома, красноты вроде пока нет, но утром какая будет не знаю. правильно ли нас лечат или в нашем случае еще что то необходимо.?
   
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 27.02.2012 14:11
Уважаемые модераторы на мой вопрос в этом посте не отвечают. Попробую еще раз. Две недели нас опять сильно обсыпало, нас 2 дня прокололи преднизалоном и супрастином. Потом дома я сама давала супрастин, лактофильтрум, линекс. Сейчас уже симптомы ушли, но щечки остались немного красными и по телу щершавые пятна во многих местах(на животе, на спине, на ногах)в течении дня они светлые, а к вечеру красные опять становятся. лечение наше почти закончилось, а ничего у нас не прошло. помогите скорректировать питание, может на лекарства сыпет на какое. какие еще меры можно предпринять. Наши продукты: рис, гречка, овсянка. мясо кролика. яблоки, бананы.брокколи,цветная, белокочанная, картошка, горох зел, стручк.фасоль. хлебци и ржан.хлеб.кефир. такое питание уже 2 недели у нас. наши лекарства: димефосфон, кетотифен, линекс, лактофильтрум, супрастин, маль элидел+крем бепантен+эмульсия мустелла. купаю в ванной с семя льна(3 раза только пробовала- как вы к таким ваннам относитель)наблюдаемся и у аллерголога-иммунолога. сдали все необходимые анализы. аллерген в крови не обнаружен, все иммуноглоб.в норме. кал, копрогр, кровь на паразито все в норме. говорят надо к гастроэнтрологу. Получается что АД это замкнутый круг, понимаю что не лечится, но хотя бы поддерживать без рецидивов по возможностию. Еще у нас кашель с декабря, по ночам сухой, в течении дня влажный. вылечить нам его тоже не могут, причину кашля не найдут. ОАК норм. хрипов нет, горло норм.
   
возможно у ребенка ринит(стекая по задней стенке глотки слизь вызывает кашель). я вам писал- реакция возможна не только на продукты питания.
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 27.02.2012 14:36
ну а на что еще, как выявить. моет я ошибаюсь, но если у ребенка аллергия, то в крови должны быть завышены какие либо показатели за нее отвечающие. или не так. объясните пожалуйста. ринит может длиться с декарбя по февраль? как тогда его лечить?нос прмываю по 4 раза на дню
   
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 27.02.2012 14:42
из носа сдавали мазок на эозинофилы. аллерги. ринит не поддтвердился
   
Назонекс в нос 2 раза в день по 1 инсуфляции (впрыску)и ингаляции с кромогексалом через компрессорный небулайзер 2 раза в день по ампуле. Если через 2 недели нос перестанет течь и кашель уменьшится или пройдет - внимательно перечитайте мои советы про кошку и передайте привет Вашем аллергологу, лечащему ребенка "по бумажкам..."
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 27.02.2012 14:52
нам назначили нозонекс. мы брызгали 2 дня, потом аллерголог сказала сдать мазок на эзинофилы, он был отриц. назонекс отменили. потом лор назначил изофру 5 дней. от горла просто ромашку сказали больше ничего. вы считаете что аллерголога лучше сменить?
   
Если Вы брызгали два дня назонекс, а потом сдали мазок на эозинофилы - анализ бессмысленен...
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 27.02.2012 15:00
ну вот видите, а мне сказали сдать. попробую брызгать назонекс. все 2 недели брызгать по 2 раза в сутки. а то нам выписывали 1 раз на ночь. и как потом мне его законтить, а то сказали резко нельзя бросать. кромогексал разводить с физ. р-ром или просто ампулу выливать и всю продышать? кошку мы давно уже убрали, но говорят все равно ее частицы еще до 6 месяцев могут держаться. что же нам все таки с сыпью делать. Стоит ли е хать к гастроэнтрол.
   
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 27.02.2012 15:11
в инструкции кромогексал написано противопоказания для ингаляций до 5 лет, а нам всего 2 года.он нам явно не подойдет
   
Увы, но я по инструкциям не лечу. Ингалируется с 0 лет без разведения физ. раствором.
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 27.02.2012 15:30
может имеет смысл обратиться к пульмонологу?
   
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 28.02.2012 12:13
а каким же тогда образом можно выявить на что аллерген, на что организм т ак реагирует? ведь даже убрав симптомы но не убрав аллерген все продолжится дальше.
   
наблюдение,исключение облигатных аллергенов
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 28.02.2012 13:09
а как быть если у ребенка аллергия на пыль или на клещей еще бывает. их же не возможно практически убрать, в стерильности комнату не удержишь, я по возможности стараюсь делать что в моих силах. о пока результата не вижу. нам только 2 года. рано еще делать пробы или пищев. панель. может какие еще способы есть для выявления, нас еще обсыпает на лекарства из трав, практические на любое. значит летом вообще караул будет.
   
в комнате всегда должна поддерживаться оптимальная температура и влажность.
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 29.02.2012 18:08
Сегодня в плановом порядке пошли сдавать кровь из пальчика. в итоге у нас оказался повышен гемоглобин 145. и снижены лейкоцыты. у нас такое впервые. в чем может быть причина. завтра конечно поедем на прием и еще раз пересдадим.
   
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 12.03.2012 13:49
Здравствуйте. мы опять со своей сыпью. ну ни как не хотят у нас щеки проходить. тело вроде все очистилось, а щеки как пылали так и пылают и еще кожа на щеках стала очень жесткой. только пропили сорбент, пьем уже 2 месяца кетотифен, парлазин добавили. сейчас мажу адвантан опять. что мажу, что не мажу. дом весь вылизываю можно сказать, постоянно увлажняю. все что могу делаю. возможно в питании надо что то менять.иммуноглбулин 92. сдали пищевую панель. выявили молоко. все молочное убрали остался только кефир. пробовала и кефир на неделю убирать. результата не было.наше питание сейчас крупы гречка, рис, овсянка. овощи капуста белокочан, цветн, броколи, картошка, лук. фрукты ябл.зелен, банан.зелень укроп, петрушка со своего огорода мороженые.мясо кролик. ну и кефир 1 ст. в день. еще даю хлеб и хлебцы грызем. Сдавали пищевую панель там была пшеница все в норме.(поэтому даю хлеб)вот думаю может не стоит пока. и вообще что в нашем питании не так, что убрать еще. или оставить допустим рис, купусту цветн, яблоко, кролик. и посидеть на этих продуктах 3-4 дня. посмотреть что будет. еще переживаю что может не хватать витаминов. ведь питание скудное, да и постоянный прием лекарств....просто пишут что если есть постоянно один продукт и на него может посыпать. аллергологи назначают одно и тоже. были у разных. уже руки опускаются, ну что еще нужно сделать, может я не понимаю чего. как добиться ремиссии, хоть не надолго.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.06.2014
23:26
Зуля :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.10.2011
22:15
Светлана :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.01.2010
21:12
Людмила :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.10.2009
17:59
наталья :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.05.2007
12:30
Ольга :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
22.05.2007
20:55
ЛЮДМИЛА :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
08.05.2007
17:36
Эльвира :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
16.05.2007
00:27
Елена :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
25.05.2007
12:03
Оксана :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0