ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ ВЫЗВАН АЛЛЕРГИЕЙ?

№68519 Обструктивный бронхит вызван аллергией?
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Москва
Дочке год и 10, месяц назад начался насморк, на второй день кашель, а на третий хрипы, врач поставил диагноз обструктивный бронхит. Под вечер дышать дочке стало плохо, вызвали скорую, сделали укол и продышали через ингалятор. Самочувствие улучшилось. 2 недели лечились. Ребенок выздоровил. Ходили к аллергологу, предположили аллергию. На некоторые продукты у ребенка бывают высыпания.Но для точного выявления сказали, что царапки делать рано, а анализ крови не эффективный....И вот сейчас не прошел и месяц у ребенка те же симптомы. Врач сказала, что отек бронх опять пошел, поставла такой же диагноз. И мы уже ингаляцию делали в домашних условиях. В доме кот и аквариум. Какие наши дальнейшие действия? Каким образом нам выявить причину заболевания? Может ли пищевая аллергия быть причиной? Или только домашние животные и пыль, например? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Татьяна .

Вам надо обратиться к хорошему аллергологу. Профилактические мероприятия позволят значительно уменьшить аллергические проявления, а после 3 - 4 лет можно провести и полноценное лечение.