АНАЛИЗ НА ПИЩЕВЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ У РЕБЕНКА

№26 Анализ на пищевые аллергены у ребенка
Юлия Жен., 25 лет.
Ребенку 1 год и 1 месяц. Уже долго мучается высыпаниями по телу, красные шелушащиеся пятна.Сдали кровь на реакцию торможения миграции лейкоцитов. Результат:
пищевые аллергены
молоко 40%, желток 40%, курица 70%, минтай 50%, буряк 40%, морковь 30%, томат 30%, картофель 70%, огурец 80%, апельсин 20%, малина 40%, абрикос 50%, банан 80%, лимон 60%, мандарин 40%, клубника 30%, какао 30%, арахис 50%, гречка 90%. На домашнюю пыль 40%. Интерпретируйте пожалуйста анализ. Какие продукты могу есть я(я еще кормлю грудью)?
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Юлия. Для интерпретации Вашего анализа крови методом РТМЛ (реакция торможения миграции лимфоцитов) зависит от нормы, которыую должна указывать в анализе лаборатория, если нормы не указаны в бланке, то это - "филькина грамота". Перейдите на гипоаллергенную диету (здесь) http://www.swissmed.ru/index.sema?a=articles&pid=7&id=15 затем постепенно вводите по одному - два продукта в неделю в свой рацион и рацион ребенка, введение продуктов начинайте с момента стойкой ремиссии (улучшения заболевания).