ПЯТНА НА ЛИЦЕ И РУЧКЕ У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ

№605602 Пятна на лице и ручке у ребенка 6 лет
Светлана Жен., 6 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте, моей дочке 6 лет , 20 июля проснулись утром на лбу пятно ввиде царапины(внутри белая припухшая полоска, вокруг красная), оработали левомицетиновым спиртом, а позже окулист (были на приеме) обратила внимание, что пятно похоже на ожог, решили, что из-за спирта. К вечеру был кашеобразный стул 1 раз, на следующий день кашеобразный стул 2 раза - пили энтеросгель. 22 числа к вечеру появились пятна по всему лицу (красные, внутри как-будто слегка шершавые) и на ручке - 1 пятно на запястье. 23 числа в детской поликлиники врач педиатр (аллерголог в отпуске) поставила диагноз пищевая аллергия. Кларетин 2/3 - 1 раз в день, энтеросгель 2 раза в день, клизьма с содой. Краснота по-немногу ушла, осталось 1 хорошо заметное пятно возле ушка, 28 числа появилось новое пятно на лице и ручке , продолжили курс сделали еще 1 клизьму без соды. 02 августа, курс закончен и утром опять 2 новых пятна - 1 на лице, 1 на шейке, попали на прем к аллергомогу в РДКБ- она сказала, что это не крапивница , а просто аллергическая реакция Выписала L-цет сироп 5мл/1 раз в день - 10 дней, атоксил 1/2 пакета /3 раза в день - 7 дней, белый уголь 1т/3 раза в день-7 дней, диета и обильное питье + клизьма с содой 2-7 дней. Наша диета до сегоднешнего дня была - овсянная каша на воде, картофель отварной, суп без мяса на гречке , иногда огурец (свой с огорода). Вопросы: L-цет сироп в показаниях написанно- аллергические риниты (нечего подобного у нас нет), а в противопоказаниях - высыпания, крапивница !? Посоветуйте адекватное лечение, аллергий и дермотозов никогда не было, если нужно фото, выложу.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по описанию очень напоминает крапивницу. необходимо выяснить причину появления. очно к аллергологу