ПИЩЕВАЯ ААЛЕРГИЯ

№12767 Пищевая аалергия
Татьяна Жен., 27 лет.
Здравствуйте!
Ребенку 1 год и 11 месяцев. У него на обеих руках с внутренней стороны красные, шершавые высыпания и такие же на попочке. Подскажите пожалуйста, чем можно мазать (не гормональные) и можно ли при этом делать прививку АДСМ и реакцию Манту. И можно ли как то другим способом проверить Манту?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Манту, это не прививка и большого вреда от неё не будет, а вот от прививки, наверное лучше отказаться. При таких кожных высыпаниях, проблема кроется в печени, и мази её никоим образом не оздоровят, а вот сыпь «загнать внутрь» могут. В такой ситуации лучше её лечить «изнутри» гомеопатическими лекарствами (монопрепаратами). Они восстанавливают нормальную работу печени и сыпь исчезает сама. Но чтобы назначить такое лечение, нужно знать особенности организма ребёнка.