ПРОБА МАНТУ ПРИ ОТЕКЕ КВИНКЕ

№894309 Проба манту при отеке квинке
Елена Жен., 25 лет. россия новокузнецк
Здравствуйте!!!Как быть!!! ребенку два года! Подошла очередь ставить вторую пробу манту, первую ставили в годик, без происшествий! Ребенок с рождения аллергик, пищевая аллергия, аллергия на белок коровьего молока, козьего, и потом началась и на яйца! Хотя яйца мы ели, аллергия накопилась и выдала отек Квинке! Аллергия начинается так, лицо покрывается крапивницей в некоторый местах, потом слезяться глаза, чихает, потом начинают отекать глаза, нос, если вовремя не дать фенистил, три раза даже был отек квинке! Прочитала что детям аллергикам с отеком квинке противопоказана проба манту, хотя в первый год ставили, ничего не было, но аллерген имеет свойство накапливаться! Подскажите как мне быть? Ставить или нет? Очень переживаю, боюсь этого отека, анафилактического шока на фоне аллергии! Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сделайте ДИАСКИНТЕСТ (вариант прбы Манту, только другим препаратом) или сдайте кровь из вены - квантифероновый тест. Т.к. это является скрининг-диагностикой туберкулеза, то другой вариант - ничего не делать вообще. Подождать еще год, а там определиться.