УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№576470 Узи брюшной полости
Вика Жен., 28 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!Сыну 2 года. В сентябре 2010 г. появилась аллергия, назначили УЗИ брюшной полости, заключение:печень увеличена, желчный пузырь увеличен в обьеме, обилие газа в кишечнике. По назначение врача пропили хепель ( пол таблетки 3 раза в день) 1 месяц, диета №5и повторно сделали УЗИ через 7 месяцев. Заключение УЗИ:печень несколько увеличена, периваскулярные инфильтраты, желчный пузырь увеличен в обьеме, много газа в кишечнике. По назначению врача пьем галстену ( 2 капли 3 раза в день за 30 минут до еды). За 2 месяца до повторного УЗИ сын переболел ОРЗ ( пили антибиотики, появилась аллергия ) и после выздоровления появилась рвота ( ацетон в моче ), лежали в больнице, принимали креон, ставили капельницы, ну и диета конечно. В больнице сделали биохимический анализ крови: АЛТ-41,2;тим.проба-0,95 ед.;билирубин общий-17,36; прямой-2,14;непрямой-15,22. Ан. мочи на ацетон-++;анализ крови на сахар и общий в норме, мочи в норме. На данный момент ребенок изредка показывает на боль в области пупка, есть небольшие высыпания на запястьях.
О чем свидетельствует результат повторного УЗИ, нужно ли сдать дополнительные анализы, достаточно ли принимать галстену.Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! УЗИ ни о чем серьезном не говорит - повышенное газообразование в кишечнике может говорить и о пищевой аллергии. Галстену принимать не надо - и как Вам уже отвечали - квалификация Вашего лечащего врача внушает серьезные опасения. Диету ребенка желательно опубликовать здесь полностью и проконсультировать ребенка к адекватного аллерголога тоже необходимо...