ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ И АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ.

№493966 Пищевая аллергия и атопический дерматит.
Ксения Жен., 27 лет. Волгоградская оюласть,Новоаннинский район
Сыну 5 лет.Аллергия и атопический дерматит возникли с 3-х месячного возраста.До трех лет не знали на что,потом сдали кровь на аллергены-выявили аллергию на пшеничную муку(3 плюса),яйцо(2 плюса),молоко,рис,гречка и домашняя пыль (по 1 плюсу).А также соскоб с ротовой и носовой полости показал растущий золотистый стафилоккок.Пролечились антибиотиками,укрепили иммунитет,пропили противоаллергенные средства.Год сидели на строгой диете,потом стали понемногу добавлять в пищу эти продукты,атопический дерматит прошел,а вот аллергия нет.Она выражается в насморке и кашле,а если не принять меры,начинается аллергический ларингит.До сих пор стараемся придерживаться диеты,но иногда бывает что кушает пирожное,блинчики и т.д.Скажите,пожалуйста,пройдет ли когда-нибудь аллергия,сколько ребенку еще мучиться,перерастет ли он или всю жизнь сидеть на диете.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
атопика это и есть аллергия. пироженное,блины-не есть ограничения . это не продукты первой необходимости для больного ребенка
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Пока не устранена причина нарушения иммунитета, возможны различные аллергические реакции. Например, бывает, что после атопического дерматита развивается астма.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"