УКУС КОМАРА

№2194 укус комара
наталья Жен., 25 лет. россия таганрог
ребенку 1год 6 месяцев. после укусов комаров появляются волдыри, краснота, сохраняются длительное время. какими лекарственными препаратами можно пользоваться до и после укусов, как их предотвратить? может ли быть аллергическая реакция на укусы?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Ребёнку может хорошо помочь гомеопатическое лекарство Ледум 6. Давать его по 1 грануле ( или растворять её в воде) часто пока есть зуд после укусов комаров и ещё дозу на ночь. При этом зуд уменьшается, и места укусов сглаживаются с нормальной кожей.