УКУСЫ КОМАРОВ

№42374 укусы комаров
Ольга Жен., 27 лет.
добрый день!
Дочери 7 лет. Последние пару лет у нее стала проявлятся острая аллергическая реакция на укусы насикомых:комары, слепни. укус раздувается до размера взрослой ладони, краснеет, становится твердый, чешется, последний раз появлялись красно-фиолетовые подтеки, как синяки. Как с этим боротся? Я боюсь, чтоб после очередного укуса не обернулось все это во что-нибудь страшное и не было бы каких либо последствий. Подскажите, что делать и куда обратится.
Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
При такой симптоматике Вашей дочери можно давать гомеопатические лекарства:
1. Ледум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром, днём и вечером до улучшения.
2. Рус токс 6 – по 3 гранулы под язык на ночь длительно.
Если необходим более точный выбор лекарств, в соответствии с особенностями организма, то это уже индивидуально.