НЕ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ АСТМА!!!

№306819 Не аллергическая астма!!!
Алина Жен., 35 лет. Украина Хмельницкий
Здравствуйте.
Моей дочке 11 лет.
Уже 6 лет у нее стоит диагноз бронхиальная астма.
Причины астмы неизвестны. Она не аллергик. Я не замечала у нее аллергии ни на что. Пробы-насечки отрицательные. Аллергены по крови тоже не найдены.
А также все показатели, которые в крови показывают присутствие аллергии в норме.
Признаки астмы у нее начались после многократного приема антибиотиков. Она начала сухо покашливать. Потом начались приступы сухого кашля по ночам именно в полночь. Много лет она была на ингаляторе Флексотид. И в носоглотке все время высеивался стафиллокок. Носоглотку вылечили обливанием ледяной водой, а астма осталась. Если она забролеет и приходится давать антибиотики, то обязательно после этого ухудшение.
В самом начале, когда появилась астма у нее начались проблемы по неврологии. Начались тики. Она дергала головой. Это и сейчас не полностью прошло.
Ищу причину астмы. Так как уверена, что она у нее не аллергическая. Одни врачи считают, что есть связь астмы с неврологией...другие, что таковой нет.
Очень для меня важно узнать, если не аллергия, то что???????
Заранее спасибо за ответ!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушение иммунитета есть. Почему не выявили аллергены?
О каком иммунном ответе может идти речь на фоне кортикостероидных гормонов? Они же подавляют иммунную систему.

Связана ли астма с неврологической патологией? Связана. Нарушена саморегуляция организма.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье