ПРИМЕНЕНИ СЕРЕТИДА

№59 Применени Серетида
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Нефтеюгаснк
Ребенку возраст 3 года поставили диагноз бронхиальная астма и назначили Серетид 25/500 или 10 доз 25/50 в день курс 10 дней. В противопоказаний написанно что повышеная чувствительность до 4-х лет. Подскажите пожайлуста можно ли в таких количествах использовать даный препарат.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Дмитрий. Данных о применении серетида мультидиска у детей младше 4-х лет нет. Серетид ДАИ 25/250 - по 1-й ингаляции 2 раза в сутки (25/500) - это доза для детей 12 лет и старше. Детям в возрасте 4 года и старше рекомендуемые дозы:Серетид ДАИ 25/50 - по 2 игаляции 2 раза в сутки, Серетид Мультидиск 50/100 - одна ингаляция в сутки. У Вас явно превышена возрастная доза, это должно быть обосновано врачем, да и 10 - дневный курс маловато для бронхиальной астмы впервые выявленной http://www.swissmed.ru/index.sema?a=articles&pid=7&id=15