КАКУЮ ДОЗИРОВКУ ПРИНИМАТЬ

№880227 Какую дозировку принимать
Анастасия Жен., 31 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте,моему ребёнку 6,5 лет.С рождения страдает аллергией на цефалоспорины 1 и 2 поколения и аллергией на всю траву.В этом году нам поставили диагноз Бронхиальная астма,назначили Серетид 25/50 по 2 впрыскивания утром и вечером и Монтелукаст на ночь по 5 мг.На 3 месяца.Во время лечения состояние улучшилось...кашель практически прошёл(до этого кашель был постоянный,особенно ночью,была одышка).Но дочка заболела ОРВИ..у нас началась обструкция и одышка.Врач сказала это лечение принимать ещё 3 месяца в той же дозировке.Но Серетида 25/50 не было в льготных рецептах и нам аллерголог сказала,что можно по 25/125 по 1 разу утром и вечером.Сейчас прошло ещё 3 месяца приёма лекарств ,а все лечение ингалятором и монтелукастом длилось 6 месяцев.Я пошла к аллергологу,а она ушла в отпуск.Скажите ,пожалуйста,как нам дальше принимать Серетид,т.к.нам врач говорила,что будем отменять постепенно,а Монтелукаст закончим.
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Можете принимать в той же дозировке, данный препарат можно принимать очень долго. Но если Ваш ребенок чувствует себя хорошо: нет кашля , приступов затрудненного дыхания, одышки, то может быть можно перейте на ингаляторы Интал или Тайлед, они не гормональные. Когда Ваш аллерголог вернется из отпуска, обговорите с ней вопрос о проведении курса АСИТ (аллергенспецифической иммунотерапии).