АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ У ГРУДНИЧКА

№521615 Атопический дерматит у грудничка
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте !Моему сыну 3 месяца, находится на грудном вскармлевание. Поставили диагноз АД, проявляется в виде покраснения на шее,на локтевом и коленном сгибе. между пальчиками ручек. Ездили к аллергологу, лечение не принесло никаких результатов положительных, наоборот стало хуже. Лечили 5 дней супрастин на ночь. остальное лечение 7 дней:сложная мазь + метеленовый синий купали + мазали им пораженные участки. Установили аллергию по калу на : Белок козьего молока ( Ig E +3 IgG +1), Гречишную муку( Ig E+3 iG g +3). Куриное яйцо ( +3 и+1), альфа лактоглобулин (+3 и +2) ветта лактоглобулин (+3и +2). Клейковина (+ 3 и 0).Яблоко ( +3 и +1) Назначили диету ( груши. бананы). все виды каш. + свинина индейка кролик. цветную капусту и капусту брокколи, кабачки. а также компот из крыжовника и смородины. черный чай и цикорий. После недели такой диеты и лечения из одного пятна на шее, появились красные шелушащиеся пятна по всей шее + стало переходить вниз на грудку и по ручкам и ножкам вверх и вниз вдоль сгибов. Не знаю что теперь делать, стало только хуже. к кому обратиться и какую диету можно соблюдать? Может перейти на смесь. и тем самым убрать аллергены из организма ребенка?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! "Установили аллергию по калу"... я не слышал о таком методе обследования - как ребенка обследовали? 7 дней атопический дерматит не лечат - лечение гораздо продолжительней. Черный чай, цикорий и смородина могут усиливать проявления аллергии. Расчистили ли Вы быт? Обследовали ли ребенка на лактазную недостаточность? Как у Вас построен режим кормлений? Посмотрели ли общий IgE? Проконсультируйтесь у другого аллерголога, желательно более грамотного, чем первый специалист. Можете записаться и приехать в наш институт. Из адекватных мест в Москве посоветую НЦЗД РАМН (Ломоносовский пр-т), 38 ДКБ (Москворечье), НИИ Иммунологии (Каширское шоссе). А вообще все зависит от врача.

Читайте http://www.gabrich.com/science/programma.html
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Да..Велика Москва, а лечиться негде) парадокс?! Кампот из крыжовника и смородины - особо удивил!