АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№563377 Атопический дерматит
Елена Жен., 35 лет. Чернигов
Ребенку 1,7 мес.В 1,1 год после КПК нас посыпало.До этого ввела все,вплоть до разведенного коровьего молока.Лечились гормональными мазями,пропили эриус в январе,лактобактерин,бифидумбакт.Месяц ходили чистыми,начала вводить продукты,отменила ГВ,сыпь появилась опять в двойном размере в виде шершавых бляшек на шее,руках,уже и ногах,спине.Пропили месяц эриус-безрезультатно.Аллерголог+гастроэнт.выписали белый уголь,креон.На креон высыпало еще больше.Пропили 2 дня всего.Выписывают пангрол+анализ на иммунограмму.(в копрограмме непер.раст пища++,крахмал+,кровь в норме,имуногл.е в норме).Вопрос:стоит ли сдавать иммунограмму или лучше сдать анализ на биохимию,стоит ли принимать ферменты,чем можно смазывать пораженные места.И еще,в связи с тем,что ребенок на строгой диете,постоянно просит есть,съедает супа 2 тарелки,может кормить поменьше и почаще? И у нас массово полезли зубы,до этого не было полгода,а сейчас 9шт. за 1,5 недели,не может быть взаимосвязано? Спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Ни по иммунограмме ни по биохимии Вы ничего интересного и полезного не увидите... Заочно помочь с назначением местной терапии не смогу, но опубликуйте подробную диету ребенка и условия Вашего быта (животные, ковры, курение, влажность воздуха и т.п.) в доме. На фоне прорезывания зубов аллергический процесс может активнее "прорываться" наружу - поэтому вероятность связи есть.

Читайте: http://www.gabrich.com/science/programma.html