АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№544881 Атопический дерматит
Наталья Жен., 39 лет. Бузулук
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. В октябре 2011 года у него появилось круглое красное шелушащиеся пятно с пятикопеечную монету на ноге, немного зудело. Дерматолог сказал, что это лишай и назначил лечение, но оно не помогло. Это пятно постепенно увеличивалось, а затем в декабре от него пошли мелкие пупырышки водянистые, превращающиеся затем в бляшки. Такие бляшки сейчас на нижних конечностях рук и ног до колен и до локтей, появились недавно на спине. 4 января дерматолог(уже другой в самаре) поставил диагноз атопический дерматит и назначил лечение антибиотики в таблетках(т.к. была вторичная инфекция), глюконат кальция, цитрин, мазь пимофукорт на 10 дн., диету. Через несколько дней наступило улучшение, пятна практически все прошли. Повторно на приём пришли 14.01.12г. Назначила вместо цитрина- ксизал(также на 10 дн.), витамины нейромультивит и аевит, мазь Скин Актив. Но т.к. этой мази в бузулуке нет(даже под заказ) пришлось купить Цинокап. Но опять стали появляться бляшки по этим же местам и новые есть высыпания(хотя диету соблюдает). Бляшки сначала были покрыты пузырьками, а потом подсыхают. Очень зудят. Скажите, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы( нам никакие анализы почему-то не назначали) и к какому врачу лучше показаться. И выскажите Ваше мнение по этому поводу, и как дальше нам лечиться! Спасибо!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения-прокомментирую подробно. без осмотра сложно что либо советовать. что вы понимаете под "диетой"? это не обязательно реакция на продукты питания(учитывая возраст)
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! То что Вы описываете, очень похоже на грибковую инфекцию - выложите снимки и мы с Сергеем Леонидовичем сможем прокомментировать Вашу проблему. У ребенка раньше были аллергические заболевания? Кто нибудь из родственников страдал\ет аллергией? Лечение, назначенное Вам безумно (антибиотики в рот, нейромультивит - так не лечат ни аллергию, ни грибок...) - к этому врачу больше не ходите. Ждем снимков.