АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№649306 Атопический дерматит
Альбина Жен., 29 лет. Россия Казань
Здравствуйте.
Моей дочери 4,5 месяца. Мы на ГВ. В 3 месяца начались проблемы: высыпания на лице( диатез), врач посоветовал протирать чередой, мазать Бепантеном,принимать Бифиформ Беби. Постепенно прошло. Но вскоре все опять повторилось,но уже сильнее:сыпь по всему телу,лицо , уши сплошь покрылось корочкой. Аллерголог прописал диету(кабачки,капуста,лук,индейка,безмолочные каши - ячневая,перловая,рисовая ,ржаной хлеб, чай). Ребенку- Супрастин 1\4 таблетки,Адвантан,Смекту 2 дня. Через неделю прошло. Но как только перестала давать лекарство и мазь,все началось снова.. Не знаю,как быть. Ничего нового в рацион не вводила. Скажите,можно ли при повторных симптомах вновь давать Супрастин и Адвантан?Как долго и как часто?Что еще Вы можете посоветовать в этой ситуации? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Читайте
http://www.gabrich.com/science/programma.html
Касательно анализа Вашей ситуации - прошу выложить фотографии сыпи, подробнейше описать свою диету, рассказать - есть ли в доме животные, ковры, пух, перо, курящие люди, какие порошки используете при стирке белья, на чем спит ребенок. Курс супрастина и адвантана можно повторить, но важнее "раскопать" причину рецидива атопического дерматита у малыша...