ФЕНИСТИЛ

№549726 Фенистил
Оксана Жен., 33 лет. Україна Киев
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как долго можно принимать Финистил и каким может быть перерыв между прийомами.Дерматолог говорит, что можно месяцами, но я сомневаюсь.И еще, подскажите какая мазь-Элоком или Адвантан более эффективна и безопасна для ребенка 6 месяцев. (Диагноз аллерголог ставит дерматии или диатез).
Зарание спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!Разницы между адвантаном и элокомом я не усматриваю - безопасны оба крема (лучше крем нежели мазь...). Фенистил лучше пить не более месяца.... Однако без понимания, что является фактором, провоцирующим появление высыпаний у ребенка, далеко Вы не сдвинетесь. Что Вам сказал аллерголог по поводу возможной причины Вашего атопического дерматита?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не рекомендую применять стероидные препараты у детей. есть не менее эффективные и более безопасные препараты. лечение должно начинаться с уяснения и устранения причины а не с приминения гормонов