ПОСТОЯННЫЙ ДИАТЕЗ У РЕБЕНКА

№780 Постоянный диатез у ребенка
Эльвира Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
Моему сыну 3,5 месяца на ГВ. С 1,5 месяцев диатез. Я ем овсянку, гречку, рис, подсолнечное масло и чай без сахара на ипротяжении 1 месяца. Ситуация всё хуже. Постоянно мокнут щеки, подбородок появились бляшки по ножкам, ручкам. Анализ на дисбактериоз без особых отклонений, есть эпидермальный стафиллокок пропили стафиллококовый бактериофаг, без изменений. Копрограмма в порядке. У ребенка частый и жидкий стул в среднем 8 р/д. Бывает пеной, водой бывает с прожилками крови.Лечимся элиделом, гидрокортизоновой мазью, пьем супрастин не помогает. Область очагов только растет.Голова тоже в корочках и мокнет. Такое ощущение, что то, что я ем совершенно не причем. На данный момент нам назначили интестибактериофаг, креон. Но уже нет надежды на положительный результат. Бывает улучшение дня на 2. затем без изменения в диете с моей стороны резкое ухудшение. Что это и как с этим бороться? Я в полном отчаянии.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Эльвира. Необходимо тщательнее искать причину в гастроэнтеропатии. Судя по всему - явления диатеза не связаны с компонентами грудного молока. Протяните на ГВ хотябы до 6 мес и переходите на гипоаллергенные смеси. Внимательно еще раз проанализируйте окружение ребенка (бытовые аллергены, животные, бытовая химия, белье, старые жилые помещения и т. д.)
Реклама от консультанта:
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Эльвира!

При такой патологии хорошо помогает гомеопатическое лекарство Калькарея карбоника 6 по 1 грануле Вам под язык утром. Ребёнку лекарство попадёт с грудным молоком. И этого будет вполне достаточно.
Реклама от консультанта:

При проведении индивидуальных консультаций
использую индийскую школу гомеопатии. Примеры лечения таких болезней, как - аллергия, аденоиды, бронхиальная астма, угревая сыпь, холодовая крапивница, гайморит, комедоны, псориаз, экзема, гастрит, желчнокаменная болезнь, узловой зоб, дисменорея (без применения гормонов), ПМС, мастопатия, цистит, папилломы, эндометриоз, люмбаго.

Консультации по гомеопатии на моём сайте www.homeo.su

In the section of the site - the library you can download recorded on the sea lapping waves of the sea and the songs of cicadas, and for fans of science fiction - to read a science fiction story Fireflies Universe