ДИАТЕЗ

№684443 Диатез
Елена Жен., 29 лет. Уфа
Здравствуйте! Дочке 1,5 месяца. Уже 3ю неделю на лице сыпь, которая вышла в день приема Бейбикалма ребенком и на ужин мной красной рыбы. И то и другое больше не применяли и не ела, сыпь же не сходит. Мажу цинковой мазью щеки, иногда становятся бледнее, ем гречку, рис, говядину. Вот второй день отказалась от макарон и сухарей...эффекта как такового нет. Вопрос такой: неужели рыба или капли могли быть лишь толчком к проявлению аллергии, ведь до этого ела сегодняшние продукты и все было хорошо? Нужно ли серьезное леение в этом возрасте или нужно «перерасти»...может ли это быть связано с несовершенством пищеварительной системы ребёнка и коликами, и все пройдет к полугоду например?или ребенок обречен на постоянную диету и я на время ГВ? обидно, что диета не дает эффекта, а мой организм слабеет. И можно ли узнать в этом возрасте н в что конкретно аллергия, сдав анализ?
Другая специальность
Виктория Владиславовна. Провизор - гомеопат- нутрициолог
Провизор - гомеопат- нутрициолог
Можно сдавать анализы, но можно убедиться для начала - что все в порядке с микрофлорой кишечника. Не было ли слизи и пены в кале ,поноса или запора? цвет.
Крсная рыба- сильный аллерген