СИЛЬНЫЙ ДИАТЕЗ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ,МАЛЫШКЕ 4 МЕСЯЦА

№639400 Сильный диатез по всему телу,малышке 4 месяца
Ирина Жен., 27 лет. Набережные Челны
Здравствуйте!Дочке 4 месяца(полностью на ГВ),в 3 недели появились колики и продолжались месяцев до 2,пили Боботик.С 1,5 месяцев начались проявления диатез на щечках,врач прописал Фенистил(используем супрастин),на него пошла реакция,не стали пользоваться,откорректировала питание,убрала все аллергические продукты,реакция все равно увеличивалась,а не спадала.К 3 месяцам появилась сыпь на ножках,на ручках,еще в 3 месяца переболели(кашель,сопельки),врач прописывала антибиотики.После этого все усугубилось еще сильнее,пошли к аллергологу в свою поликлинику,она сказала,что слишком частый стул у нас(7 раз в сутки,бывало пенился),явное наличие патогенной флоры,прописала Энтерофурил,мазь Элоком,после этого сдали кал на копрологию-анализ хороший,кровь,моча тоже в норме,прописала линекс,После Энтерофурила стул ста лучше,но не на долго,сейчас опять жидкий и частый,но не пеится,желтый.Прописали монодиету,не помогло,потом не делю ела только гречку и отварную свинину,первые дни было улучшение,сейчас опять вся в корочках(особенно лицо).Аллерголог настаивает на том,чтобы перевести ребенка на смесь,я сомневаюсь.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Первый вопрос - Вы ребенку кал на углеводы сдавали? Вероятнее всего - проблемы со стулом связаны не с дисбиозом, а с лактазной недостаточностью. Дома есть животные, ковры, запахи, грибок, курит ли кто-то из родных? Ведь аллергическая реакция на коже может быть не только на питание, но и на окружающие ребенка вещества - это надо понимать. Бросать ГВ я не рекомендую, а вот Вашу подробную диету хотелось бы увидеть - описывайте подробно все, что Вы едите и пьете. Также публикуйте фотографию сыпи ребенка. И почитайте здесь информацию: http://www.gabrich.com/science/programma.html