ДИАТЕЗ

№529396 Диатез
Юлия Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, совсем уже отчаились. У моей дочки (сейчас ей 3 месяца)с 1,5 месяца диатез, который не проходит, чтобы мы не делали, а предпринимали следующие действия:так как мы на смешанном вскармливании, то для начала я соблюдала диету, кормили смесью Нутрилон(обычная), не помогло, отказались от грудного вскармливания, перешли на Нутрилон гипоалергенный, эффекта ни какого, пробовали смесь на козьем молоке, результата ноль,сейчас едим Нутрилон соя. Параллельно со сменой смесей давали капли фенистил,купали в череде, не помогло. Единственное что помогает, это мазь Адвантан, но эффект временный. Сейчас ещё даем адсорбент Энсорал, но улучшений не видно, диатез распространился почти по всему телу, кроме спины и попы. Педиатр разводит руками. Помогите, подскажите какие мероприятия нам необходимо пройти и какий врачей посетить!? Спасибо!!!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Надо помнить, что высыпаия на коже могут провоцироваться не только питанием ребенка, но и внешними факторами - животными в доме, курением, пылью, детским порошком, гибком и т.п. Если у ребенка чистыми остаются спина (на ней он лежит) и попа (в подгузнике), то вероятна реакция на внешние аллергены. Оцените - бледееет ли сыпь при выходе на улицу из квартиры. Подумайте - что из перечисленного есть у Вас в доме. Ребенку надо сдать клинический анализ крови, IgEобщий, кал на углеводы, дисбактериоз и копрограмму. Затем обратиться на консультацию к аллергологу и подбирать схему подавления процесса.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокомметирую . на время исследования примените-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок. взболтать,ватным диском 2 раза в день обработайте места поражения,это улучщит качество жизни на время обследования. не используйте кортикостероидные препараты.