КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЫПИ

№537823 Как избавиться от сыпи
Тина Жен., 37 лет. Тобольск
Моей дочке 10 лет.Страдаем пищевой аллергией. Постоянно высыпания на руках,но чем старше,тем больше сыпь распространяется по телу.Уже не только руки,но и ноги.Что делать,то,что врач прописывает(мази,хилак-форте)не помогает.Бывают моменты,когда кушает все и месяцами все в порядке.Но вот последние полгода не могу ее вылечить. Меняли мыло и шампунь,результата нет.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
на основании чего вы решили что аллергическая реакция носит имеет пищевую зависимость?когда и как вы проходили обследование?выложите снимки мест поражения на коже,выполните исследование-иммуноглобулинЕ
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"Бывают моменты,когда кушает все и месяцами все в порядке" - Вы должны понимать, что прием продуктов, на которые у Вас выявлена аллергия даже при отсутуствии сиюминутных реакций не означает отсутствии реакции вообще. Т.е. принимая месяцами аллергенный продукт, реакцию Вы "накапливаете", затем, накопившись, она и дает Вам очередное обострение. Далее - человек с аллергией никогда не реагирует на "что то одно" - всегда имеет место комплекс реакций - еда, быт, экологические факторы (например, Вы пишете что у Вас есть на продукты, но не пишете ничего про реакции на пыльцу, животных и т.п.). Мыло, шампунь, хилак и "замазывание мазями" никакого отношения к лечению аллергии не имеют - т.е. Вам имеет смысл обратиться к адекватному аллергологу и заняться действительно лечением аллергии у девочки. Читайте http://www.gabrich.com/science/programma.html