АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ

№136067 Аллергия на животных
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! Моему сыну 8 лет. Весной у нас была аллергия на цветение деревьев. Сейчас все в норме. Но дома живут попугай и собака. Поэтому на всякий случай мы сдали анализы IgE на шерсть собаки и перо попугая. IgE общий 70 кЕ/л. На перо попугая IgGн+, TлС+-, на шерсть собаки IgGат+, IgGн+. В заключении написано сенсибилизация к перу попугая по гранулоцит-зависимому типу, к шерсти собаки по цитотоксическому типу. Что это означает? И действительно ли нам нужно избавиться от животных? Собака живет 7 лет. Попугайчик почти год. Заранее благодарна за ответ!
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Наталья!

Желательно что бы Вы все же отдали животных в хорошие руки, или в деревню, родным что бы иметь возможность навещать.

Иначе аллергизация может нарастать.