У РЕБЕНКА (3 МЕС) ВЫСТУПИЛИ КРАСНЫЕ ПЯТНА ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№19591 у ребенка (3 мес) выступили красные пятна по всему телу
Ирина Жен., 33 лет. Россия Тавда
У моего ребенка возраст 3 месяца, выступили красные пятна по всему телу. Некоторые достигают в окружности 5 см. Пятна не проходят в уже в течении 3 дней. Также температура около 38 С. Пятна выступили во время лечения простуды. Лечили "гриппферон" "афлубин" свечи"цефикон д" при высокой температуре. Местные врачи назначили лечение "фенистил". Но пока улутшений нет. Помогите консультацией.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Иногда бывают такие реакции на проводимое лечение. Если от воды пятна краснеют ещё больше, то можете дать ребёнку гомеопатическое лекарство– Сульфур 6. Только не перепутайте, это монопрепарат, а не комплексные, какими Вы лечили ребёнка. Дайте 1/3 часть гранулы однократно (растворите её в малом объеме воды и дайте 1/3 её часть). И ещё в течение дня каждые 6 часов или чаще давайте по 1 грануле ( в воде) лекарства (тоже монопрепарат) – Феррум фосфорикум 6- до снижения температуры к норме. И нужно будет показать ребёнка детскому дерматологу.