БРОНХОСПАЗМ

№216338 бронхоспазм
наталья Жен., 27 лет. Россия Москва
моему сыну 4 года,год назад,после того как вернулись с дачи в город,он стал задыхаться после того как побегает или попрыгает,а с наступлением зимы еще появилась такая же реакция и на холодный воздух(если кричит на улице).У меня у самой была бронхиальная астма и мне снимали приступы эуфиллином.Скажите,могла ли астма перейти по наследству и чем лучше снимать приступы?Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Астма четвертого типа может передаваться по наследству.

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

О лечении детей

Конечно, диагноз должен быть установлен врачом, потому что лекарства, которыми "снимают приступ", имеют определенное токсическое действие. Их назначают в крайних случаях.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте. Вшему ребенку необходимо пройти серьезное общеклиническое обследование, в том числе на бронхиальную астму. Приступы удушья-это жизнеугрожающая ситуация.