АНАЛИЗЫ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ АЛЛЕРГЕНА

№512717 анализы на определение аллергена
Жанна Жен., 34 лет. Россия П-Камчатский
Здравствуйте. Ребенку 9мес. С 4 мес аллергический дерматит. Подскажите какие анализы можно сдать в этом возрасте, чтобы выявить на что у ребенка аллергия?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам необходима очная консультация дерматолога. выложите фото мест поражения-прокомментирую
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! В таком возрасте выявление аллергенов дело достаточно бессмысленное. Нужно обратиться очно к аллергологу и подумать над созданием гипоаллергенного быта и питания для малыша, проанализировать возможные факторы, которые могут вызывать реакцию, подобрать средства ухода за кожей. Единственный анализ, который рекомендую сдать сейчас - уровень общего иммуноглобулина Е.